MEDIA CENTER

Unsere Ansprechpartner für Journalisten

Sie haben Fragen zu Ihrer Spende? DKMS-Hotline 07071 943-0

Allgemeine Presseanfragen

Nevena Bebic Bialowas

Telefon: 0221 940582 3311

E-Mail: bialowas@dkms.de

DKMS Weltweit

Christian Khalil

Telefon: 0221 940582 3332

E-Mail: khalil@dkms.de

Simone Henrich

Telefon: 0221 940582 3323

E-Mail: henrich@dkms.de

Event

Daniel Nolte

Telefon: 0221 940582 3328

E-Mail: nolte@dkms.de

Medizin & Forschung

Nina Louis

Telefon: 0221 940582 3333

E-Mail: louis@dkms.de

Sonja Krohn

Telefon: 0221 940582 3326

E-Mail: krohn@dkms.de

Multimedia

Ricarda Henkel

Telefon: 0221 940582 3322

E-Mail: henkel@dkms.de

Organisation & Transparenz

Marc Krüsel

Telefon: 0221 940582 3325

E-Mail: kruesel@dkms.de

Sonja Krohn

Telefon: 0221 940582 3326

E-Mail: krohn@dkms.de

Partner & Netzwerk

Karsten Meier

Telefon: 0221 940582 3330

E-Mail: meier@dkms.de

Emrah Kilic

Telefon: 0221 940582 3331

E-Mail: kilic@dkms.de

Patientenaktionen

Jennifer Andersen

Telefon: 0221 940582 3329

E-Mail: andersen@dkms.de

Bettina Steinbauer

Telefon: 0221 940582 3528

E-Mail: steinbauer@dkms.de

Spender & Patienten

Julia Ducardus

Telefon: 0221 940582 3321

E-Mail: ducardus@dkms.de

Jennifer Andersen

Telefon: 0221 940582 3329

E-Mail: andersen@dkms.de

anderen Bereich auswählen

Facts & Figures

Publikationen

DKMS Insights
DKMS-Magazin Chances
Berichte & Broschüren

Social

instagram_2515577318487972185
instagram_2514939313136474856
instagram_2513344076657712422
instagram_2511209969485780651
instagram_2509798390960296589
instagram_2508928604611023571
instagram_2507507240784203088
instagram_2505429438197872742
instagram_2503872976805150568

PRESSEKONTAKT

Abteilung Kommunikation

DKMS
gemeinnützige GmbH

Scheidtweilerstr. 63-65

50933 Köln

 

0221 – 940582 3311

presse@dkms.de

Über das DKMS Media Center

Das DKMS Media Center ist ein Angebot der DKMS Kommunikation für Journalisten und Multiplikatoren.

Wir klären über Blutkrebs auf: regional, national und immer öfter auch international. Denn Aufklärung braucht Öffentlichkeit und unsere Öffentlichkeitsarbeit rettet Leben. Unser Ziel ist es, mittels aufmerksamkeitsstarker Medienberichte immer mehr Menschen dazu zu bewegen, sich dem Kampf gegen Blutkrebs anzuschließen: als registrierte Stammzellspender oder als finanzielle oder ehrenamtliche Unterstützer der DKMS.

Professionelle Medienarbeit in TV, Radio, Printmedien und Online sowie eine gute Zusammenarbeit mit Journalisten ist für uns dabei das beste Mittel, unser Thema bekannt zu machen.

Wir freuen uns über jeden, der uns bei diesem Anliegen unterstützt.